Машинная штукатурка Кяпаз
Строительный материал, на гипсовой основе применяемый при помощи специального автоматического оборудования (агрегата, машины) на такие поверхности как кирпичная, каменная, бетонная, алчипановая, газобетонная, брикетная и пр.
Области применения
Машинная штукатурка Кяпаз наносится непосредственно заложенную стену или потолок (то есть на поверхность, не оштукатуренную в виде песка и цемента), (на обычную стену или потолок, оштукатуренную в виде песка и цемента тоже можно нанести, но учитывая вредность для здоровья штукатурки из песка и цемента и высокие ремонтные затраты, не рекомендуется нанесение поверх него).
Подготовка поверхности
На поверхность, которую будет нанесена штукатурка, должны быть размещена «маячковые профили». В случае необходимости в связи с отсутствием разломов в углах стен, для создания точных и прямых углов в углы размещаются «угловые профили». В места стыковки различных материалов и места, которые могут подвергнуться сдвигу, монтируется «пластиковая обрешётка».
Если поверхность гладкая как бетон, вышедший из колодки, необходимо привести его поверхность в шероховатое состояние.
Перед нанесением на металлические поверхности Машинная штукатурка Кяпаз они должны быть защищены от коррозии раствором антипас.
Температура места выполнения работы и поверхности должна быть минимум +5̊ C, максимум +40 ̊ C. Для подготовки «Машинной штукатурки Кяпаз» достаточно его перемешать с чистой водой. Нет необходимости в дополнительных смесях и химических добавках.
Примечание: указания по применению в инструкции могут быть изменены в связи с изменениями окружающей среды.
Порядок приготовления и использования
В бункер машины добавляют необходимое количество Машинной штукатурки Кяпаз и к машине подключается беспрерывный поток воды, соотношение смешивания воды и Машинной штукатурки Кяпаз добавляется в программу машины и после включения машины вода автоматически смешивается с Машинной штукатуркой Кяпаз в гомогенном (однородном) виде. Готовая машинная штукатурка с помощью воздушного компрессора, расположенного на машине распыляется пистолетом распылителем с условием не более 10 мм на поверхность (между размещёнными маячковыми профилями), приведённую в готовую к ремонту состоянию (в зависимости от типа поверхности количество используемой машинной штукатурки может быть изменено). Распылённая на поверхность штукатурка рассеивается специальным алюминиевым профилем и лишняя часть смеси соскребая убирается. Если при нажатии пальцем штукатурка пальцем не погружается в штукатурку, тогда поверхность может быть уравнена кельмой (мастерочком).
Примерно через 1 час поверхность незначительно увлажняется и трифилируется трифилем (мягкий инструмент схожий с губкой), и примерно через 10-15 минут тонкая штукатурка, полученная на поверхности (то есть просачивая пальцем полученную тонкую штукатурку палец в неё не погружается) распределяя его металлической кельмой, приобретаете безупречную и блестящую поверхность.
Если толщина штукатурки должна быть не менее 3 см, тогда машинная штукатурка наносится в один слой. Если толщина штукатурки должна быть не более 3 см, тогда спустя примерно 2 часа после нанесения первого слоя нанесите второй слой (то есть просачивая пальцем штукатурку палец в неё не погружается). (Может потребоваться нанесение второго слоя в связи с тем, что машинная штукатурка нанесённая толщиной более 3 см, утолщая поверхность, создаёт тяжесть на поверхности, из-за которой на ней могут появиться неровности).
Технические характеристики
Физический вид – Белый порошок
Соотношение Штукатурки/воды: 100 гр штукатурки/50 гр воды
Время применения: 70-90 минут
Продолжительность застывания: 160-220 минут
Применяемое количество: при толщине 1 см 8,5-10 кг/м2
Сопротивление сжатию: > 4 N/ мм2 (спустя 7 дней)
Сопротивление изгибу: > 2 N/ мм2 (спустя 7 дней)
Объёмный вес: 700-1200 гр/ лт
PH : 13-14
Твердость поверхности по Шору: 40 по шкале D




